Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поздравили Героя Советского Союза с днем рождения

Героя Советского Союза, полковника в отставке Ивана Ермолаевича Малышева 12 августа, в его день рождения, навестила целая делегация. Поздравить участника Великой Отечественной войны пришли начальник управления регионального развития «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Игорь Стрильчук, член организации Юрий Залога, директор Фонда поддержки Героев Советского Союза – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. «Звезда» Мария Сорокина, а также помощник начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве по работе с личным составом Игорь Грицаев, представитель пресс-службы столичного УВД по СВАО Ольга Терещенкова и замкомандира роты патрульно-постовой службы ОМВД по району Отрадное Ирина Плещеева.

Гости пожелали 92-летнему ветерану здоровья и долгих лет жизни. От нашей организации Игорь Стрильчук вручил орден «За офицерскую честь». Подарки и цветы преподнесли Герою Советского Союза представители фонда «Звезда» и полиции.

Иван Ермолаевич был растроган до слез таким вниманием и добрыми пожеланиями. Он сердечно поблагодарил делегацию за орден и подарки.

Отдел полиции, в зоне ответственности которого проживает ветеран, отныне будет проявлять особую заботу о Герое Советского Союза и его семье.

Напомним, что это не первый визит к Герою Советского Союза – участнику Великой Отечественной войны, а начало долгосрочной акции «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», направленной на поддержку тех людей, которые стали золотым фондом нашего народа.

24 июня 1944 года гвардии старший сержант Иван Малышев одним из первых форсировал реку Западная Двина. В критический момент боя, когда вражеское кольцо было сжато до предела, Малышев вызвал огонь на себя. Атака противника была сорвана, плацдарм удержан. В результате дивизия смогла со значительно меньшими потерями переправиться через реку и благополучно взять Витебск. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 июля 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм И.Е. Малышеву было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»