События и мнения

Военная делегация РФ принимает участие в совместном с США учении «Орёл-2013»

Российская военная делегация вылетела в США для участия в проведении совместного российско-американо-канадского лётного учения «Бдительный орёл-2013».

Основной штаб руководства учением в штаб-квартире Командования воздушно-космической обороной Североамериканского континента (NORAD) в г. Колорадо-Спрингс (США) от российской стороны возглавит генерал-майор Дмитрий Гоменков.

Учение по отработке совместных действий Военно-воздушных сил (ВВС) России, США и Канады при захвате террористами воздушного судна в соответствии с планом международной деятельности Министерства обороны РФ пройдет с 26 по 30 августа с.г..

В ходе учения российские и канадские экипажи выполнят практические полеты в воздушном пространстве Российской Федерации и США для отработки совместных действий по обнаружению, опознаванию и перехвату условно захваченного террористами самолета.

Пункты управления учением в городах Хабаровске и Колорадо-Спрингс (США), а также вспомогательные штабы в городах Петропавловск-Камчатский и Анкоридж (США) отработают вопросы управления практическими действиями авиации сторон и организации взаимодействия между 3-им командованием ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) и командованием NORAD.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»