Мероприятия

В Ростовской области простились с героем-полицейским Иваном Шаховым

10 сентября в Ростовской области прошла траурная церемония прощания с сотрудником Отдела вневедомственной охраны по Аксайскому району старшим сержантом полиции Иваном Шаховым. В этот день в аксайский Дом культуры нескончаемым потоком шли сотни людей, чтобы проститься с мужественным полицейским, погибшим в перестрелке с преступниками.

Проводить погибшего сотрудника в последний путь и выразить соболезнования приехали губернатор Ростовской области Василий Голубев, начальник Главного управления вневедомственной охраны МВД России Сергей Лебедев, начальник донского главка МВД Андрей Ларионов, председатель Общественного совета при главке Эдуард Шапошников, руководство вневедомственной охраны Ростовской области и других регионов России, представители силовых структур.

В церемонии прощания и почетном карауле у гроба героя принял участие заведующий орготделом «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Ростовской области, начальник штаба ДНД города Гуково полковник казачьих войск Александр Кравченко. От «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» был возложен венок с красной звездой, символизирующей непобедимость духа и чести.

29-летний сотрудник вневедомственной охраны Иван Шаховой погиб при задержании подозреваемых в серии убийств и разбойных нападений, в том числе на сотрудников полиции.

Его коллега – Алексей Лагода был ранен в правую руку. Пуля прошла навылет. Несмотря на ранение, полицейский открыл ответный огонь и вызвал подкрепление. В результате правоохранительные органы ликвидировали одного члена банды и еще двоих задержали.

Подвиг Ивана Шахового навсегда останется в истории полиции и в наших сердцах. Он ценой собственной жизни остановил деятельность кровавой банды. 

После отпевания в часовне на местном кладбище под звуки троекратного оружейного залпа и гимна Российской Федерации старшего сержанта полиции Ивана Шахового похоронили на Аллее героев.

Иван Шаховой представлен к государственной награде посмертно. У него остались жена и маленькая дочь. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»