«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» наградили сотрудников столичной ДПС за помощь роженице
20 сентября член президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Вячеслав Панькин и начальник орготдела Валерий Степанов посетили 4-й специальный батальон ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве. Они приехали в подразделение с почетной миссией – вручить награды капитану полиции Алексею Рябых, старшим лейтенантам полиции Алексею Дворянинову и Дмитрию Молчанову.
Напомним, 10 сентября эти офицеры помогли быстро доставить в роддом москвичку Елену Фатьянову с новорожденным сыном Никитой. В этот день молодой семье пришлось немало поволноваться. Капитан столичной полиции Роман Фатьянов вез свою беременную жену в роддом, но не смог выехать из пробки, образовавшейся у одного из торговых центров на Ленинградском шоссе в Москве. На помощь женщине поспешили врачи 33-го отряда специального назначения «Пересвет» внутренних войск МВД России. Роды были быстрыми, на свет появился мальчик весом 3,5 кг и ростом 54 см. К неожиданной ситуации подключились коллеги из ДПС, которые уже через 40 минут на служебном автомобиле домчали маму и новорожденного в роддом №16.
В здании 4-го СБ ДПС ГИБДД гостей радушно встретил командир батальона полковник полиции Геннадий Кужаков и предложил совершить небольшую экскурсию по подразделению. Представители нашей организации осмотрели спортзал, тир, подземный гараж для спецтехники и другие служебные помещения.
Затем в актовом зале батальона в торжественной обстановке трем отличившимся сотрудникам ДПС были вручены медали «За офицерскую честь». Представители «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» поблагодарили их за службу.
Ранее медалями «За офицерскую честь» были награждены врачи 33-го отряда специального назначения «Пересвет» внутренних войск МВД России майор Ирина Денисова, капитан Олег Акимов и старший лейтенант Сергей Купцов, принявшие роды у Елены Фатьяновой.










































