События и мнения

ГД: в новом бюджете не предусмотрена индексация довольствия военных

Комитет Госдумы по обороне заявил о необходимости сохранить индексацию денежного довольствия военнослужащим в 2014-2016 годах. Об этом говорится в заключении комитета на проект федерального бюджета на 2014-2016 годы.

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов сообщил, что новым проектом федерального бюджета на 2014-2016 годы не предусмотрены ассигнования на индексацию окладов по воинским должностям и званиям, передает «Росбалт».

По словам Комоедова, по бюджетному разделу «Национальная оборона» в 2014 году предусмотрены ассигнования на дальнейшее переоснащение вооруженных сил, новые образцы вооружения, военной и специальной техники, социальную защиту военнослужащих и решение других задач.

Речь идет о сумме в 2 489,35 млрд рублей (в 2015 году – 3 026,94 млрд рублей и в 2016 году – 3 378,04 млрд рублей). Таким образом, рост объемов бюджетных ассигнований по отношению к предыдущему году предусмотрен на 18,4%, 21,6% и 11,6% соответственно в номинальном выражении, пояснил Комодов.

Также предусмотрены деньги на выплату денежного довольствия военнослужащим, зарплату гражданского персонала, но без их индексации.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»