Мероприятия

В городе-герое Мурманске открыт мемориальный комплекс «Аллея памяти»

Военнослужащие отдельного Краснознаменного Киркенесского полка морской пехоты Северного флота приняли участие в торжественной церемонии открытия мемориального комплекса «Аллея памяти» в городе-герое Мурманске.

Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны, морские пехотинцы Северного флота отдали воинские почести военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона РФ.

Основой Аллеи памяти стали мемориальные каменные плиты, на которых увековечены имена воинов-мурманчан, погибших при исполнении интернационального воинского долга и служебных обязанностей в Демократической Республике Афганистан, а также в локальных войнах и военных конфликтах в послевоенное время. Среди более 200 имен в камне высечены имена 84 морских пехотинцев Северного флота, не вернувшихся на Кольскую землю из «горячих точек», в том числе и имена Героев России генерал-майора Александра Ивановича Отраковского и подполковника Марка Николаевича Евтюхина. 

Фото: сайт Минобороны

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»