Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Адыгеи подписали соглашение о сотрудничестве с УФСИН

В УФСИН России по Республике Адыгея состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере патриотического воспитания молодежи. Соглашение подписали начальник республиканского УФСИН полковник внутренней службы Юрий Заев, председатель регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Адыгеи Геннадий Мельников и директор военно-патриотического клуба «Вертикаль» Юрий Шестаков.

Документ направлен на укрепление взаимодействия в области патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовке допризывной молодежи к военной и правоохранительной службе, ранней профориентации школьников.

Выступая на церемонии подписания Юрий Заев, отметил, что соглашение призвано объединить усилия сотрудников уголовно-исполнительной системы и общественных организаций в сфере патриотического воспитания молодежи, юридически закрепить взаимные обязательства и придать новый импульс взаимодействию.

Сотрудники УФСИН на протяжении ряда лет проводят уроки мужества и патриотические акции в общеобразовательных школах республики, организуют встречи школьников с ветеранами уголовно-исполнительной системы, принимают активное участие в республиканском Дне призывника.

Особое внимание уделяется увековечению памяти сотрудника ОСН «Кондор», кавалера ордена Мужества Алексея Саламатина, погибшего  при исполнении служебного долга. В память о нем проводятся ежегодные соревнования по стрельбе среди сотрудников и ветеранов УИС и межрегиональный турнир по карате «Чтобы помнили…», где участвуют спортсмены из разных регионов юга России, а на здании школы, в которой учился герой, установлена мемориальная доска. 

Весной этого года по инициативе сотрудников отдела специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея был создан военно-патриотический клуб «Вертикаль». Он объединяет более 20 старшеклассников из разных школ города. Они посещают занятия по физической, правовой и начальной военной подготовке, занимаются альпинизмом и спортивным ориентированием.

Члены регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Адыгеи и представители военно-патриотического клуба «Вертикаль» принимают активное участие в проведении уроков мужества и патриотических акций, организуемых УФСИН по Республике Адыгея. Сотрудничество в этом направлении будет продолжено в рамках соглашения о сотрудничестве. 

После завершения церемонии подписания соглашения о сотрудничестве Геннадий Мельников вручил удостоверения членов организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» заместителям начальника республиканского Управления ФСИН по Республике Адыгея Виталию Климову и Азамату Чиназирову.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»