Мероприятия

В Лужниках прошел спортивный праздник московской полиции

19 октября в Олимпийском комплексе «Лужники» прошел грандиозный по своим масштабам спортивный праздник московской полиции, на который пришли не только сотрудники органов внутренних дел, но и члены их семей, а также москвичи и гости столицы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В церемонии открытия приняли участие представители руководства МВД России и правительства Москвы.

Выступая перед участниками и гостями мероприятия, начальник ГУ МВД России по г. Москве Анатолий Якунин отметил, что проведение спортивного праздника за несколько месяцев до начала Олимпийских игр в Сочи – это знаковое событие для московской полиции. Якунин подчеркнул высокое значение хорошей физической подготовки как важного элемента в становлении нового облика стражей правопорядка: «Только физически подготовленный сотрудник органов внутренних дел способен эффективно противостоять преступности, охранять покой и безопасность граждан».

После праздничного парада и плац-концерта духового оркестра прошли показательные выступления сотрудников московского гарнизона полиции, в ходе которых они продемонстрировали свое профессиональное мастерство. Красочное зрелище предстало перед зрителями, когда сотрудники Центра специального назначения показали тактику ведения боя, освобождения заложников и захвата террористов. Аплодисментами встречали полицейских кавалеристов и кинологов.

На площади возле Большой спортивной арены расположились различные выставки, на которых было представлено все, чем поистине гордятся столичные полицейские: образцы техники, стрелкового оружия, спецсредств  и многое другое.

Гости праздника смогли ознакомиться с полицейскими костюма прошлых лет. Особый интерес у граждан вызвала выставка полицейской ретро-техники и машин Госавтоинспекции времен СССР. Здесь же находились различные игровые площадки: городок для обучения безопасности дорожного движения, спортивные площадки для воркаута, тир и площадка для игр «третьего тысячелетия». Все желающие могли померяться силами в различных видах спорта и бесплатно покататься на лошадях и квадроциклах. Гостям праздника был предложен горячий чай и настоящая солдатская каша из полевых кухонь.

Кульминацией праздника стали соревнования по восьми видам спорта среди полицейских. В программу состязаний входило: подтягивание на перекладине, армрестлинг, гиревой спорт, самбо, мини-футбол, комбинированная эстафета и состязания «Папа, мама, я – спортивная семья».

Фото: сайт ГУ МВД России по г. Москве

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»