События и мнения

На одного участкового в России приходится около 3 тысяч человек

На одного участкового в России приходится в среднем около 3 тыс. человек, в Москве – более 5 тыс., заявил на правительственном часе в Госдуме министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

«Участковыми уполномоченными рассматривается почти треть заявлений и сообщений граждан о преступлениях и происшествиях. Более 8 млн в год. И это число ежегодно растет на 6-7%», – сказал министр.

Он также отметил, что на профилактических учетах органов внутренних дел стоит более 3 млн лиц, поэтому в среднем один участковый контролирует 59 таких граждан.

Фото: Тюменская линия

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»