События и мнения

Колокольцев высказался против создания муниципальной полиции

Глава МВД России Владимир Колокольцев не поддерживает идею создания муниципальной полиции. Об этом он заявил на заседании в Совете Федерации.

«Исходить нужно просто из реальности. А вводить новую какую-то структуру, что потребует дополнительных ассигнований, сегодня таких возможностей нет», – цитирует Колокольцева «Росбалт».

По словам министра, практика показывает, что любая дополнительно введенная структура, как правило, расширяет управленческий аппарат. «В каком-то поселке городского типа вместо одной федеральной полиции должно появиться здание другой – муниципальной. Гражданин просто с трудом будет понимать, куда ему обращаться, и на всякий случай будет обращаться туда и сюда», – добавил Колокольцев.

Глава МВД рассказал, что сейчас в стране на 100 тыс. человек приходится 557 сотрудников полиции, но в связи с большой географией на одного полицейского в среднем приходится до 20 кв. км территории. Число сотрудников, принятых на работу в органы внутренних дел, за последние два года в полтора раза превысило число уволенных; до 71,5% увеличилось число сотрудников, имеющих высшее образование. Укомплектованность подразделений достигла, по словам министра, 96%.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»