Мероприятия

В ОП РФ обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности

30 октября в Общественной палате РФ состоялась конференция «Потенциал частно-государственного партнерства в обеспечении общественной безопасности. Итоги автопробега «Бывших не бывает». Организаторы – Комиссия ОП РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов, Союз профсоюзов России, профсоюз НСБ. Модератором выступил член ОП РФ, член президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Дмитрий Галочкин.

В заседании приняли участие члены Общественной палаты, Совета Федерации, депутаты Госдумы, представители ветеранских организаций и другие.

Участники конференции обсудили проблемы и перспективы взаимодействия частных охранных, детективных структур и оперативных подразделений полиции по пресечению и раскрытию преступлений, участие представителей охранно-сыскных структур в работе региональных общественных палат и общественных советах при региональных органах внутренних дел, правовая и социальная защита оперативных сотрудников полиции.

В ходе заседания председатель оргкомитета автопробега «Бывших не бывает», президент Межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера», член президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Николай Дружинин рассказал об итогах пробега.

Автопробег «Бывших не бывает» стартовал во Владивостоке и финишировал в Москве. В этом году он был посвящен 95-летию уголовного розыска. В рамках автопробега во многих городах проходили возложения венков к могилам и обелискам сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. Кроме того, проводились круглые столы по вопросу использования потенциала ветеранских организаций и НСБ в профилактике и раскрытии правонарушений и преступлений, рабочие встречи с руководством правоохранительных органов регионов, награждения отличившихся сотрудников НСБ, лучших сотрудников уголовного розыска и ветеранов органов внутренних дел медалью «За офицерскую честь».

Инициаторами автопробега стали Совет ветеранов ГУУР МВД России и Межрегиональная ассоциация ветеранов криминальной милиции «Опера» при поддержке профсоюза НСБ, «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Всероссийской полицейской ассоциации МПА.

В заседании также участвовал член президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» – Вячеслав Панькин.

Смотреть фото

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»