Мероприятия

Состоялась церемония вручения ежегодной Московской Премии «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

25 октября в Краснознаменном зале Культурного центра Вооруженных сил РФ состоялась торжественная церемония вручения ежегодной Московской Премии «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

В церемонии приняли участие около 200 сотрудников и ветеранов правоохранительных и других силовых и контрольных ведомств Москвы, участники Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России, представители столичного правительства, депутаты Госдумы и Мосгордумы, известные деятели культуры и спорта.

Победителям конкурса были вручены дипломы и подарки.

Мероприятие открыла знаменная группа внутренних войск МВД, которая внесла в зал государственный флаг России, флаг Москвы, а вслед за этим зазвучал гимн РФ.

Гостям представилась уникальная возможность вместе провести великолепный вечер, пообщаться с коллегами и сослуживцами в неформальной обстановке, насладиться оперными хитами в исполнении современного оперного шоу ANGELS.

Ярким украшением вечера стало выступление уникального ансамбля детей и подростков с нарушениями слуха «Ангелы надежды».

Торжественную церемонию провели известная телеведущая, член Совета ЖЕНЩИНЫ – ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Наталья Метлина и руководитель «Агентства праздников» Сергей Князев.

Поддержку мероприятию оказали Большой театр, который на благотворительной основе предоставил дипломантам конкурса билеты на спектакль, компания «Ква-Ква парк», также предоставившая билеты на посещение развлекательного центра и корчма «Тарас Бульба», обеспечившая угощение гостей.

Информационную поддержку обеспечивали телеканал НТВ, Объединенная редакция МВД России, другие печатные и электронные СМИ.

Премия «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» учреждена в честь 10-летия журнала «Офицеры», и будет вручаться ежегодно на регулярной основе во всех регионах России. Первое торжественное вручение Премии по итогам конкурса решено было провести в Москве. В 2014 году нас ждет Всероссийская премия «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», вручаться она будет раз в год.

Основная цель Премии – повышение статуса профессии офицера и уровня доверия населения к правоохранительным и другим силовым и контрольным ведомствам.

Премия вручается военнослужащим, сотрудникам правоохранительных и других силовых и контрольных ведомств и учреждений, представителям общественных, ветеранских и правозащитных организаций, СМИ, деятелям культуры, искусства и спорта.

На протяжении года организацией и проведением конкурса на присуждение премии занимался оргкомитет, в состав которого вошли представители Департамента региональной безопасности г. Москвы, правоохранительных и других силовых и контрольных ведомств г. Москвы, НКО и СМИ. Председатель оргкомитета – председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков, председатель конкурсной комиссии – член президиума организации генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Михайлов.

Номинантов на соискание премии выдвинули все правоохранительные и другие силовые и контрольные ведомства: ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МЧС России по г. Москве, УФСБ России по г. Москве и Московской области, УФСКН России г. Москве, УФСИН России по г. Москве, УФМС России по г. Москве, ГСУ СК России по г. Москве, УФССП России по г. Москве, Московская таможня, части и учреждения Минобороны РФ, дислоцирующиеся на территории Московского гарнизона.

Премия присуждается по номинациям «За профессионализм», «За патриотизм», «За заботу», «Офицерская семья», «За объективность и открытость при освещении в СМИ», «За новации», «Герой нашего времени», «Защита прав человека», «За вклад в развитие ветеранского движения». 

Смотреть фото

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»