Главные новости

Общественные слушания об итогах развития ВС РФ за год

5 ноября в Госдуме состоялись общественные слушания на тему: «Итоги развития Вооруженных сил РФ за год». Организаторами мероприятия выступили «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Совет по развитию общественного контроля Комитета ГД по делам общественных объединений.

Участие в слушаниях приняли члены рабочей группы, депутаты Госдумы и Мосгордумы, представители общественных и ветеранских организаций, журналисты. Модератором слушаний выступил Антон Цветков – председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», член Общественного совета при Минобороны России.

На протяжении месяца, с 1 по 30 октября 2013 года, рабочая группа, в состав которой входили члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ветераны, военные эксперты, представители СМИ, специализирующихся на военной тематике, провела мониторинг процессов, происходивших в Вооруженных силах РФ за год, а также проанализировала деятельность Минобороны России по реализации текущих задач. Информацию для анализа получали из открытых источников и от соответствующих органов управления Министерства обороны РФ по официальным запросам.

Возглавил рабочую группу Игорь Коротченко – член президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», член Общественного совета при Минобороны России, главный редактор журнала «Национальная оборона». Он выступил с основным докладом об итогах деятельности рабочей группы. 

Участники слушаний обсудили следующие вопросы:

– боевая готовность Вооруженных сил РФ;
– перевооружение и модернизация Вооруженных сил РФ;
– призыв и прохождение военной службы;
– обеспечение военнослужащих жильем;
– военные городки;
– система медицинского обеспечения военнослужащих, ветеранов и членов их семей;
– система военного образования;
– взаимодействие со СМИ и институтами гражданского общества;
– патриотическое и духовно-нравственное воспитание военнослужащих.

Фотоархив

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»