События и мнения

Усиленные меры безопасности в Сочи будут введены 7 января 2014 года

Усиленные меры безопасности в Сочи будут введены 7 января 2014 года, сообщил на совещании в олимпийской столице глава делегации ФСБ, который возглавляет оперативный штаб по обеспечению безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, генерал армии Олег Сыромолотов, передает РИА Новости.

«В целом, механизм обеспечения безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр создан и уже функционирует. Полностью все силы безопасности будут развернуты 7 января 2014 года с вводом в действие усиленных мер безопасности», – сказал Сыромолотов.

В пятницу в Сочи проходит международная конференция для представителей спецслужб и правоохранительных органов стран-участниц XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи 2014 года.

Накануне представители спецслужб посетили ряд объектов, на которых пройдут соревнования зимней Олимпиады, и убедились, что принимаются максимальные меры для обеспечения безопасности соревнований.

Между тем, российским разведчикам серьезно помогают британские специалисты службы МИ-6. Ее шеф Джон Соуэрс заметил, что Россия и Британия сотрудничают в рамках Олимпиады, цитирует его слова ИТАР-ТАСС. «Мы передали олимпийский огонь от Лондона к Сочи», – сказал Соуэрс.

Ранее глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что безопасность гостей и участников Олимпиады в Сочи-2014 обеспечат 30 тыс. полицейских. 

Фото: ИТАР-ТАСС

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»