Мероприятия

В Лужниках состоялся праздничный концерт «Один день из жизни участкового»

8 ноября в Лужниках состоялся праздничный концерт «Один день из жизни участкового», посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел. На мероприятии присутствовали руководители главка, сотрудники московской полиции и члены их семей.

Столичных полицейских поздравили с профессиональным праздником почетные гости: мэр Москвы Сергей Собянин; заместитель полпреда президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко; депутат Госдумы, председатель Совета «Женщины – ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Татьяна Москалькова, депутат Мосгордумы, член Совета «Женщины – ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Инна Святенко; председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков и другие.

Сергей Собянин, в частности, отметил, что текущий год стал непростым для стражей правопорядка, однако работа полиции заслужила оценку «отлично». Столичные полицейские услышали из уст мэра очень важные для себя слова о том, что правительство города и москвичи доверяют своей полиции, что ждут от нее помощи и защиты в любую минуту. Кроме того, градоначальник пообещал, что социальная поддержка сотрудников не прекратится, но, напротив, будет увеличиваться: будет выделяться новое жилье для сотрудников, будет продолжаться оплачиваться проезд в метро и т.д.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, выступая перед собравшимися коллегами, руководитель столичного главка Анатолий Якунин поздравил всех с наступающим праздником, подчеркнув, что этот праздник по-настоящему давно стал народным. Рукововдитель ведомства отметил, что московская полиция не стоит на месте, стремясь к современным стандартам работы: «Мы реформируем систему дежурных частей, службу 02, изменили функционал участковых – все для того, чтобы оперативнее и качественнее реагировать на заявления и обращения граждан». 

С особой теплотой Якунин поздравил ветеранов органов внутренних дел, поблагодарил их за активную работу по воспитанию молодых сотрудников и за тот неоценимый опыт, который они им охотно передают.

От имени мэра Москвы и полномочного представителя президента РФ в ЦФО лучшим сотрудникам столичной полиции были вручены награды.

После завершения официальной части звезды российской эстрады Иосиф  Кобзон, Олег Газманов, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле подарили московским стражам правопорядка и их близким настоящий праздник, исполнив их любимые песни. 

Смотреть фото

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»