События и мнения

В центральной России силы МЧС приведены в повышенную готовность

Зимние холода вторглась в отдельные российские регионы снегом и резким похолоданием. За ночь сильные дожди превратились в обильный мокрый снег, который прилипал к линиям электропередач и обрывал провода. Из-за мощных циклонов без света остались более 70 тыс. человек, сообщает «Эхо Москвы».

Как информирует издание, мощный циклон пришел со Средиземного моря в Смоленскую, Тверскую, Ярославскую и Костромскую области. В МЧС предупреждают, что жителей центральной России еще ждут обильные осадки, туман и гололед, при этом температура понизится до минус пяти градусов Цельсия.

Коммунальные службы объявляют о переходе на особый режим работы. В Смоленской и Ярославской областях сообщают, что уже начали восстанавливать поврежденные линии электропередач.

Пострадала от стихии Еврейская автономная область, где без света остались около тысячи человек. Из-за снегопада власти Биробиджана объявили чрезвычайную ситуацию. Сложные погодные условия наблюдаются на Сахалине, на Камчатке и в Хабаровском крае. Штормы парализовали работу портов и прервали морское сообщение.

Ситуация в центральной России и на Дальнем Востоке станет темой сегодняшнего экстренного заседания правительственной рабочей группы под руководством замглавы МЧС Владимира Степанова.

Фото: сайт МЧС

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»