События и мнения

Колокольцев: В сфере ЖКХ «по мелочи не воруют»

МВД России с начала этого года выявило свыше 3 тыс. преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, из которых свыше половины имеют коррупционную направленность, сообщил на совещании в Горках у премьер-министра Дмитрия Медведева министр внутренних дел Владимир Колокольцев. По его словам, размер причиненного ущерба по этому направлению составил почти 3 млрд рублей., передает РБК.

Выступая с докладом, Колокольцев указал, что возбуждены и расследуются уголовные дела, связанные с незаконным завышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию. Например, в отношении должностных лиц ОАО «Владимирэнергосбыт», которые подали недостоверные сведения об объемах ранее реализованной электроэнергии. «В результате этого потребителю был причинен ущерб в размере более 500 млн рублей. По мелочи не воруют, Дмитрий Анатольевич, уж если воруют, то по-крупному», – рассказал глава МВД.

«Душа такая», – ответил на это Дмитрий Медведев.

Колокольцев также сообщил, что усилия его ведомства направлены на пресечение фактов злоупотреблений в управляющих компаниях и товариществах собственников жилья. «Учитывая социальную значимость нашей работы, мероприятия в данной сфере будут продолжены», – пообещал он.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»