События и мнения

В Кремле создано Управление по вопросам противодействия коррупции

В структуре Администрации президента РФ создано Управление по вопросам противодействия коррупции. Соответствующий указ главы государства размещен на сайте Кремля. Новое подразделение возглавил Олег Плохой, который до этого был исполняющим обязанности начальника управления президента по вопросам государственной службы и кадров.

В задачи нового управления будут входить контроль за исполнением законов, подготовка предложений по противодействию коррупции в госорганах, обеспечение деятельности Совета при президенте по противодействию коррупции, законодательные инициативы.

Как сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов, сразу после своего избрания президентом в 2012 году Владимир Путин поставил перед администрацией задачу активной и последовательной борьбы с коррупцией, передает ИТАР-ТАСС. «В течение всего этого времени работа по противодействию коррупции была сосредоточена в одном из самых больших по численности сотрудников подразделений – управлении по вопросам госслужбы и кадров», – отметил он.

По словам Иванова, на его базе и создано новое управление, причем без какого-либо увеличения штатной численности и фонда зарплаты администрации президента. «Темп работы набран хороший, и для достижения еще большей практической отдачи принято решение создать такой рабочий механизм как новое управление», – сказал глава администрации Кремля. 

В 2013 году ущерб от коррупции вырос в семь раз и превысил 10 млрд рублей.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»