События и мнения

Россиян будут вызывать в суды с помощью SMS-сообщений

Российских граждан в судебное заседание будут вызывать с помощью SMS. О том, что судебный департамент Верховного суда РФ подготовил проект, предусматривающий оповещение участников судебного процесса о рассмотрении дел путем направления SMS-сообщений, сообщил начальник главного управления обеспечения деятельности судей судебного департамента Евгений Голошумов. 

Кроме того, в судах России проводится работа по введению электронного делопроизводства, что позволит подавать исковые заявления и жалобы, получать копии документов и материалов дела в электронном виде, передает РБК.

Уже разработано программное обеспечение, позволяющее отслеживать движение дела на сайте конкретного суда. В судебном корпусе проводится работа по созданию систем аудио- и видеопротоколирования в залах суда. К 2018 году подобными системами планируется обеспечить около 10 тыс. судебных залов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»