События и мнения

Глава ФМС подтвердил предстоящую реформу квот для мигрантов

Глава ФМС России Константин Ромодановский заявил, что механизм квотирования для иностранцев должен быть изменен.

«Механизм квотирования должны реформировать. Нельзя отбрасывать все целиком. Может быть, надо оставить что-то полезное, что существует в этих механизмах, но в большем степени существующее подлежит реформации», – приводит его слова «Росбалт» со ссылкой на «Голос России».

В процессе реформирования, считает Ромодановский, должны быть задействованы экономические рычаги и пообещал, что в течение этого и следующего года ведомство предложит концептуальные иные решения этой проблемы. «Идет проработка», – добавил руководитель ФМС.

По словам главы ведомства, потребность России в иностранной рабочей силе не превышает 6 млн человек. «В более горячий период это будет порядка 7 млн иностранных граждан. Сколько нужно? Я думаю, нужно меньше», – заявил Ромодановский.

По данным ФМС, на территории России находятся почти 11 млн иностранцев. При этом около 60% – это люди, приехавшие с  целью заработка.

Ранее СМИ сообщили, что 6 декабря правительство России установило квоту на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание в стране. Согласно распоряжению премьера Дмитрия Медведева, в 2014 году квота составит около 100 тыс. человек.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»