События и мнения

Минобороны установило дополнительные надбавки для 24 тысяч контрактников

Министерство обороны России установило дополнительные надбавки для 24 тыс. военнослужащих-контрактников, сообщил представитель Главного управления кадров военного ведомства генерал-майор Евгений Кучинский на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

«Мы вводим новые надбавки к денежному довольствию. Установлен новый порядок начисления надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности. Она касается тех, кто поступил на военную службу по контракту на текущий и последующие годы по результатам одной проверки», – отметил он.

Генерал пояснил, что ранее эту надбавку можно было получить через год или полтора военной службы, передает РБК.

Кучинский также указал на разработанный министром обороны перечень военных частей, привлекаемых к участию в миротворческих операциях. «В них также предусмотрена ежемесячная надбавка за особые условия службы в размере 25% оклада по воинской должности», – сказал он.

Кроме того, по его словам, специальный перечень воинских частей Южного военного округа указывает на военнослужащих, которым полагается ежемесячная надбавка в размере 50% оклада по воинской должности в ситуации особых условий военной службы.

При этом генерал указал на подразделения и соединения округа, которые включены в Объединенную группировку войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»