События и мнения

Безопасность зимней Олимпиады в Сочи будут обеспечивать кони

Глава МЧС Владимир Пучков распорядился создать в России сеть конно-кинологических центров, сообщают «Вести».

«Первую директиву, которую я подписал в этом году, это директива о создании конно-кинологических центров во всех регионах нашей страны», – заявил руководитель министерства на селекторном совещании. Он поручил начальникам региональных центров МЧС взять этот вопрос на особый контроль.

По словам Пучкова, на юге России уже создан мощный конно-кинологический центр, который обеспечивает безопасность зимней Олимпиады в Сочи. Соответствующее подразделение также работает на Северном Кавказе.

В первом квартале 2014 года подобные центры должны быть созданы во всех региональных центрах МЧС России, передает «Интерфакс».

Кроме того, для прогнозирования ЧС будет развернут космический мониторинг. Во время Игр в Сочи будут работать 1,7 тыс. сотрудников МЧС и 260 единиц принадлежащей ведомству техники.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»