Главные новости

Общественные слушания по проблемам военных городков

24 декабря в Солнечногорске состоялись общественные слушания на тему: «Военные городки: проблемы и перспективы». Организаторы мероприятия – Минобороны РФ и Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Министерство обороны представляли заместитель министра Руслан Цаликов, руководители основных профильных департаментов – имущественных отношений, жилищного обеспечения, государственного заказчика капитального строительства, а также ОАО «Славянка». Модератором заседания выступил председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», член Общественного совета при Минобороны Антон Цветков.

Уникальность мероприятия заключалась не только в более чем серьезном представительстве со стороны Минобороны. Уникальным стал формат: участники слушаний – представители более чем 40 военных городков Подмосковья, главы муниципальных образований, военнослужащие и члены их семей, ветераны, простые граждане – в режиме свободного общения смогли получить ответы на самые острые вопросы, обозначить системные и индивидуальные проблемы.

Многие вопросы граждан замминистра обороны напрямую переадресовывал руководителям департаментов, ставил задачу разобраться и решить. Участники слушаний часто приветствовали слова Цаликова аплодисментами, что само по себе говорит о многом.

Вопросов было много. Но без внимания не остался ни один человек. По окончании мероприятия многие пообщались с представителями Минобороны и «Славянки» в индивидуальном порядке.

Кроме того, вопросы и предложения принимали сотрудники Центра по защите прав офицеров и членов их семей «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Все они будут обобщены, проанализированы и переданы в профильные департаменты Минобороны, а решение проблемных вопросов взято на общественный контроль.

Одним из важных решений, принятых по итогам слушаний, стало создание совместной рабочей группы «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и Минобороны по военным городкам. Наша организация уже имеет серьезный опыт такого взаимодействия по решению проблемы обеспечения военнослужащих постоянным жильем. Уже в начале следующего года рабочая группа начнет проведение выездных мероприятий в военных городках Московской области.

Смотреть видео
Фотоархив

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»