События и мнения

Число военнослужащих в распоряжении Минобороны резко сократят

Более 25 тыс. военнослужащих находятся в распоряжении Минобороны, однако в ближайшее время их количество будет резко сокращено. Об этом сообщил сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в ситуационном центре военного ведомства.

«Мы предпринимаем довольно серьезные шаги и существенно сократили количество тех, кто находится в распоряжении. Тем не менее, в настоящее время их количество по-прежнему велико – более 25 тыс. человек», – отметил глава Минобороны. По оценке министра, это огромная нагрузка на бюджет, передает РБК.

«Нам надо в самые короткие сроки резко разобраться: кого мы возвращаем на службу и кто у нас принял решение расстаться с военной службой. Надеюсь, таких у нас будет не так много», – уточнил Шойгу.

Кроме того, министр обороны сообщил, что план по обеспечению военнослужащих служебным жильем в 2013 году выполнен на 106%.

«Что касается служебного жилья, то в прошлом году его получили 21 тыс. военнослужащих. План выполнен на 106%, но нам предстоит много сделать, чтобы нормализировать ситуацию», – сказал он.

Как подчеркнул министр, в соответствии с поручением президента РФ, в 2014 году Минобороны продолжит уделять особое внимание формированию фонда служебного жилья.

Шойгу отметил, что в 2013 году удалось законодательно закрепить новый подход к обеспечению военнослужащих постоянным жильем. Напомним, что 27 декабря был принят федеральный закон, предусматривающий предоставление субсидии на приобретение или строительство жилого помещения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»