Мероприятия

В столичном УФСИН прошла коллегия по подведению итогов работы за 2013 год

17 января в УФСИН России по Москве состоялась коллегия по подведению итогов оперативно-служебной деятельности управления и подчиненных ему подразделений за 2013 год.

В заседании, в частности, приняли участие: заместитель начальника управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН Сергей Ларин, заместитель руководителя Департамента региональной безопасности Москвы Сергей Доброродный; Уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский; председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель ОНК Москвы Антон Цветков, председатель Общественного совета при УФСИН, член Совета «ЖЕНЩИНЫ – ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Елена Зеленова.

Выступая с основным докладом, начальник УФСИН по Москве Анатолий Тихомиров рассказал о деятельности управления в 2013 году. Он отметил, что переполненность столичных СИЗО выросла почти до 24%. «К сожалению, приходится констатировать, что численность подозреваемых, обвиняемых и осужденных, помещаемых под стражу, продолжает неуклонно расти. С апреля 2012 года наши подразделения функционируют в условиях превышения установленного лимита. Только за 2013 год численность находящихся в СИЗО выросла более чем на 1300 человек», – сообщил руководитель ведомства.

По его словам, при лимите 8657 мест фактически на 1 января под стражей в Москве содержалось 10 710 человек.

По данным ведомства, смертность в московских СИЗО в 2013 году снизилась до 34 человек (в 2012 году скончались 44 человека).

Выросло число людей, освобожденных из-под стражи в связи с тяжелыми заболеваниями. За год на медосвидетельствование на наличие таких заболеваний был направлен 71 заключенный (в 2012 году – 63).

В Москве в 2013 году в более чем полтора раза выросло число реальных наказаний, не связанных с лишением свободы. Но если ранее превалировали условные сроки наказания, то теперь стали увеличиваться реальные наказания без изоляции от общества.

По словам Тихомирова, по сравнению с 2012 годом с 1448 до 2134 (на 47,3%) выросло число осужденных к исправительным работам, когда осужденный часть заработка должен перечислять в доход государства. На 32% – с 439 до 583 человек – выросло число осужденных к обязательным работам (когда осужденный должен бесплатно трудиться определенное количество часов в сутки).

В два раза – с 681 до 1437 – выросло число осужденных к ограничению свободы, которым запрещено покидать регион, либо квартиру в определенное время, либо посещать определенные места, отметил глава УФСИН России по Москве. 

На заседании также выступили Александр Музыкантский, Елена Зеленова и Антон Цветков, которые рассказали о существующих в СИЗО проблемах. 

Смотреть фото 
Смотреть видео

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»