Начато строительство Национального центра управления обороной России
20 января в Москве состоялась торжественная церемония закладки символического камня начала строительства одного из зданий Национального центра управления обороной РФ.
«Сегодня мы в соответствии с указом президента России начинаем строительство Национального центра управления обороной Российской Федерации. Это важное для нас начинание, важное дело», – сказал на церемонии министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что все строительные работы должны быть завершены в этом году.
По словам Шойгу, Минобороны будет первым из тех, кто заложит основу фундамента управления обороной страны на ближайшие 20-25 лет. Министр обороны выразил пожелание, чтобы при строительстве Национального центра управления обороной РФ были применены новейшие технологии и самое современное оборудование.
«А мы сделаем все для того, чтобы здесь работал лучший персонал, подготовленный ко всем требованиям современного управления обороной страны», – добавил он.
Национальный центр управления обороной Российской Федерации станет основным звеном в системе управления военной организацией государства, связывающим действующие в России ведомственные системы управления и мониторинга, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
«В Национальном центре управления обороной РФ совместно с федеральными органами исполнительной власти будут приниматься решения в области обороны, управления повседневной деятельностью Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также их всестороннего обеспечения», – уточнили в Министерстве обороны.
«Главное предназначение создаваемого центра – эффективная координация деятельности всех федеральных министерств и ведомств России в интересах обеспечения обороны и безопасности государства», – подчеркнули в военном ведомстве.
Фото: сайт Минобороны