В МВД России состоялась встреча, посвященная Дню российской печати
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев поздравил руководителей ведущих СМИ страны с Днем российской печати и наградил их.
«Не секрет, что мы ведем постоянный мониторинг СМИ о деятельности министерства. Конечно, критические материалы никуда не исчезли, и мы всегда на них оперативно реагируем. Но вместе с тем общая тональность заметно изменилась», – отметил Владимир Колокольцев.
По его словам, все больше и больше журналистов стараются вникнуть в работу полиции, понять ее нюансы, сделать свои репортажи и публикации интересными и объективными.
«Министерство внутренних дел всегда будет активно сотрудничать с журналистским сообществом, рассказывая через вас о своей деятельности населению, не уходя при этом от обсуждения проблем и недостатков», – подчеркнул министр.
«Нам хорошо известно, как много усилий приходится прилагать репортерам, чтобы донести до общества интересную и правдивую информацию, с каким риском связана ваша профессия, какой ценой порой приходится платить за объективность», – сказал Владимир Колокольцев и добавил, что современная журналистика – работа бесстрашных и мужественных людей.
«Зачастую в нашей общей работе возникает необходимость более тесного взаимодействия по поводу тех или иных общественно-значимых и проблемных вопросов, требующих детального разъяснения с нашей стороны и совместного обсуждения. Поэтому принято решение создать при МВД России медиаколлегию, в состав которой войдут представители ведущих СМИ, блогеры, все те, кто постоянно освещает деятельность полиции», – сообщил Владимир Колокольцев.
Кроме того, на встрече отмечено, что министерство внутренних дел старается в своей работе использовать и внедрять современные технологии.
Владимир Колокольцев рассказал собравшимся, что запущена обновленная версия официального сайта МВД России, которая стала более информативной и предоставляет пользователю легкий доступ к фото- и видеоматериалам.
Также проходит тестирование мобильного приложения «МВД России» для айфонов и смартфонов. С его помощью любой гражданин, где бы он ни находился, сможет найти ближайший отдел внутренних дел, связаться со своим участковым уполномоченным, моментально вызвать полицию, получить необходимую справочную информацию.