Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Башкирии провели турнир по гиревому спорту

В башкирском селе Аминево при поддержке «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Республике Башкортостан состоялся открытый турнир по гиревому спорту среди поселений Чишминского района памяти Рауфа Сайфуллина.

Цель мероприятия – пропаганда физической культуры и спорта, как важнейшего средства всестороннего развития личности, здорового образа жизни; привлечение сельских жителей к занятиям физической культурой и спортом; организация досуга сельских жителей; укрепление здоровья и создание условий для занятий спортом; популяризация гиревого спорта; повышение престижа сельского жителя, поддержание и развитие традиций села; патриотическое воспитание школьников на примере старших.

Идея проведения турнира принадлежит майору внутренней службы отряда специального назначения "Сатурн" УФСИН России по г. Москве Ранису Сайфуллину.

Непосредственную помощь в организации турнира оказали командир отряда специального назначения «Сатурн» УФСИН России по Москве полковник внутренней службы, член президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Борис Николаев и региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Республике Башкортостан Рустэм Курмаев.

Соревнования проводились по действующим правилам Федерации по гиревому спорту – классическое двоеборье (короткий цикл) в двух возрастных группах: 16-20 лет и 21-50 лет.

В судейскую коллегию входили Ранис Сайфуллин (главный судья), учитель физкультуры и географии общеобразовательной школы с. Аминево Ильвер Яхин и предприниматель Рамзиль Бикташев.

Победителями в группе юниоров стали Ильназ Яхин (первое место), Ильмир Хакимов (второе место) и А. Карачурин (третье место). Во второй возрастной группе первое место занял Эльнур Рафиков, второе и третье места – Филюз Яхин и Суджаят Сулейманов соответственно. Они получили ценные призы и грамоты. Все участники соревнований также были награждены грамотами.

Организаторы турнира выражают благодарность заведующему Дома культуры села Аминево Разилю Яхину за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»