События и мнения

Погибшие в школе учитель и полицейский посмертно награждены орденом Мужества

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества погибших при стрельбе в московской школе №263 полицейского и учителя. К такой же награде представлен и раненый полицейский.

«За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга, наградить орденом Мужества Бушуева Сергея Викторовича – прапорщика полиции (посмертно), Кириллова Андрея Николаевича – учителя средней общеобразовательной школы №263 (посмертно), Крохина Владимира Александровича – старшего сержанта полиции», – указывается в документе.

Пострадавший полицейский Владимир Крохин находится в больнице, медики отмечают улучшение его состояния.

Сегодня состоялось прощание с Андреем Кирилловым, ставшим первой жертвой «отрадненского стрелка». Также в этот день коллеги и близкие простились с Сергеем Бушуевым.

Напомним, 3 февраля 15-летний подросток пришел в школу №263 в московском районе Отрадное, имея при себе две винтовки. Десятиклассник застрелил учителя географии Андрея Кириллова, затем старшего полицейского группы задержания 1 БП МОВО по СВАО прапорщика Сергея Бушуева, ранил еще одного полицейского, после чего захватил учеников класса в заложники. Вскоре его удалось обезвредить, избежав при этом новых жертв. Сам подросток решением суда арестован сроком на два месяца.

Стрельба, которую открыл столичный школьник, в очередной раз возродила дискуссию о новых ограничения распространения оружия в России. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая выступила за то, чтобы максимально ограничить распространение оружия в стране и ужесточить контроль за его хранением и владельцами.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»