Главные новости

Коллегия в УФССП по Москве по итогам работы за 2013 год

6 февраля в УФССП России по Москве состоялась коллегия по подведению итогов служебной деятельности за 2013 год с участием директора ФССП России Артура Парфенчикова.

Открыл заседание руководитель управления – главный судебный пристав Москвы Александр Стебаков, который отметил, что УФССП в целом справилось с поставленными задачами.

Однако глава ведомства озвучил и ряд трудностей. Так, текучесть кадров в 2013 году составила 38% (по РФ – 25%). Она напрямую связана с оплатой труда приставов. Например, специалист, находящийся в должности менее года, получает зарплату около 18 тыс. рублей, куда входит денежное содержание (10 тыс. рублей) и социальная поддержка Москвы (8 тыс. рублей). А таких в управлении 41%. Судебные приставы, работающие более двух лет, получают 24 тыс. рублей. Зарплата начальника отдела варьируется от 35 до 37 тыс. рублей с учетом соцподдержки Москвы. (Для сравнения: средняя зарплата по Москве 50-55 тыс. рублей). При всем этом 65% сотрудников УФССП по Москве – иногородние и пользуются съемным жильем. А если учесть, что рабочий день у судебных приставов ненормированный и нагрузка за год выросла на 80%, то это приводит к серьезным кадровым проблемам.

В работе коллегии приняли участие председатель Общественного совета при ведомстве, председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков и секретарь Совета, член президиума нашей организации Сергей Ермоленко. В ходе заседания Антон Цветков вручил заместителю директора ФССП России Татьяне Игнатьевой и руководителю столичного УФССП Александру Стебакову ордена «За офицерскую честь», а наиболее отличившимся судебным приставам Москвы – благодарности от нашей организации.

Фотоархив
Смотреть видео

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»