События и мнения

Военная полиция Минобороны России приобрела официальный статус

В целях реализации подписанного Президентом Российской Федерации Федерального закона«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации» в Главном управлении военной полиции Минобороны России приступили к разработке Устава военной полиции Вооруженных Сил, который детально установит:

– основные направления деятельности.
– функции и полномочия военной полиции.
– обязанности ее должностных лиц.
– порядок выполнения возложенных на военную полицию задач.
– применения физической силы, специальных средств, боевой и специальной техники.

Как заявил начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации полковник Игорь Сидоркевич:

«Принятие Федерального закона это результат большой и кропотливой работы по формированию в Вооруженных Силах института военной полиции. Нам предстоит еще много работы и практических дел. Необходимо обеспечить нормативно-правовое регламентирование деятельности военной полиции. Привести в соответствие с Федеральным законом ныне существующие органы управления и подразделения военной полиции, что позволит с высокой степенью мобильности решать возложенные на нас задачи. Организовать подготовку профессиональных кадров, как офицеров, так и военнослужащих по контракту. Нам нужны профессионально подготовленные кадры, способные обеспечить поддержание правопорядка и воинской дисциплины, а также выполнять иные задачи возложенные на военную полицию».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»