События и мнения

ФМС: около 4,3 млн иностранцев находятся в РФ без определенной цели

В России находятся 4,3 млн иностранных граждан, которые прибыли в страну без определенной цели и не работают, заявила в ходе выступления на круглом столе в Госдуме замглавы Федеральной миграционной службы (ФМС) России Елена Радочина.

«По последним данным, у нас – почти 10,5 млн иностранцев, из них 4,3 млн прибыли в страну без определенной цели, а 3,7 млн приехали для того, чтобы найти работу», – цитирует ИТАР-ТАСС Радочину.

По ее словам, около 1,5 млн иностранных граждан уже оформили патент или разрешение на работу.

«Остается достаточно большая «группа риска» приезжих, которые находятся на территории РФ более 90 суток, однако пока не обратились в ФМС для определения своего статуса», – отметила замглавы ФМС.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»