События и мнения

ФМС: около 4,3 млн иностранцев находятся в РФ без определенной цели

В России находятся 4,3 млн иностранных граждан, которые прибыли в страну без определенной цели и не работают, заявила в ходе выступления на круглом столе в Госдуме замглавы Федеральной миграционной службы (ФМС) России Елена Радочина.

«По последним данным, у нас – почти 10,5 млн иностранцев, из них 4,3 млн прибыли в страну без определенной цели, а 3,7 млн приехали для того, чтобы найти работу», – цитирует ИТАР-ТАСС Радочину.

По ее словам, около 1,5 млн иностранных граждан уже оформили патент или разрешение на работу.

«Остается достаточно большая «группа риска» приезжих, которые находятся на территории РФ более 90 суток, однако пока не обратились в ФМС для определения своего статуса», – отметила замглавы ФМС.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»