Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Байконура приняли участие в памятных мероприятиях

В День памяти воинов-интернационалистов на Байконуре состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Активное участие в них приняли представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур».

На предприятиях космической отрасли и в школьных учреждениях города были проведены уроки мужества, на которых выступили участники войны в Афганистане и офицеры регионального отделения.

В городском киноконцертном зале «Сатурн» прошло торжественное собрание, организованное региональным отделением организации «Боевое братство». Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, офицеры Вооруженных сил, полиции и других силовых структур, члены семей, а также представители общественных организаций.

С приветственными словами к собравшимся обратились: и.о. главы городской администрации, член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Анатолий Петренко; директор Космического центра «Южный», член президиума отделения Евгений Анисимов; военный комиссар города Байконур Бахтияр Мусаев, которые вручили ветеранам-афганцам памятные медали и подарки.

Региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Петр Майданов также поздравил воинов-афганцев и вручил руководителю общественной организации ветеранов «Боевое братство» Рафику Курбееву памятный адрес.

После торжественного собрания был дан праздничный концерт.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»