События и мнения

Минобороны может запретить увольнять контрактников с плохим здоровьем

Минобороны России предлагает оставлять контрактников на службе в Вооруженных силах, даже если их здоровье ухудшилось. Соответствующий указ размещен на портале подготовки нормативных и правовых актов.

В случае принятия документа, нельзя будет досрочно и без согласия самого военного уволить его со службы, если комиссия признала его не годным по его военно-учетной специальности, но годным по другим специальностям.

Авторы инициативы уверены, что такой указ поможет сохранить на военной службе профессионалов, передает "Росбалт".

Сам проект документа должен быть опубликован позднее. Сейчас на сайте размещена краткая справка.

Как известно, Минобороны взяло курс на профессионализацию вооруженных сил. В январе глава ведомства Сергей Шойгу заявил, что к 2020 году призывников в России будут набирать вдвое меньше по сравнению с сегодняшним днем. "В 2013 мы набрали 80 тысяч контрактников, это очень важный показатель, но мы уже определили, что в российской армии нужно 500 тыс. контрактников, а точнее, 499,2 тысячи", — добавил министр.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»