События и мнения

Минобороны может запретить увольнять контрактников с плохим здоровьем

Минобороны России предлагает оставлять контрактников на службе в Вооруженных силах, даже если их здоровье ухудшилось. Соответствующий указ размещен на портале подготовки нормативных и правовых актов.

В случае принятия документа, нельзя будет досрочно и без согласия самого военного уволить его со службы, если комиссия признала его не годным по его военно-учетной специальности, но годным по другим специальностям.

Авторы инициативы уверены, что такой указ поможет сохранить на военной службе профессионалов, передает "Росбалт".

Сам проект документа должен быть опубликован позднее. Сейчас на сайте размещена краткая справка.

Как известно, Минобороны взяло курс на профессионализацию вооруженных сил. В январе глава ведомства Сергей Шойгу заявил, что к 2020 году призывников в России будут набирать вдвое меньше по сравнению с сегодняшним днем. "В 2013 мы набрали 80 тысяч контрактников, это очень важный показатель, но мы уже определили, что в российской армии нужно 500 тыс. контрактников, а точнее, 499,2 тысячи", — добавил министр.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»