Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в заседании в ОП РФ по застройке Щелково

Просьбы местных жителей пересмотреть Генплан застройки подмосковного Щелково, сделать в нем больше парковых зон, не сносить частный сектор и по-другому проложить будущие дороги, несмотря на многочисленные публичные слушания, так и не были учтены. Вновь обсудить нерешенные вопросы представители администрации города и участники инициативной группы попытались 6 марта в Общественной палате.

Напомним, выездное заседание с участием членов ОП уже проходило в городе Щелково 13 февраля. Однако никто из представителей местной администрации тогда на встречу не пришел.

Исполняющий обязанности главы администрации городского поселения Щелково Андрей Кирилочкин сразу же объяснил, что 13 февраля, когда проходило первое заседание, представители администрации были в Москве на согласовании поправок Генплана.

«Иногда мнения жителей удивляют меня своей полярностью. Сначала они жалуются, что в Генплане нет парков, а когда мы их вносим, они не довольны, что зеленые насаждения будут не в том месте, где им надо. Мы готовы учесть предложение каждого жителя, но хотелось бы, чтобы они были систематизированы», – заметил Кирилочкин.

Лидер инициативной группы Любовь Филипп, в свою очередь, сказала, что жители не просто критикуют Генплан, а предлагают конкретные решения.

«Не сносите наши парки и участки, не вырубайте лес. Почему нельзя проложить дорогу не под окнами жилых домов, как сейчас в Генплане, а пустить ее по полям сельхозназначения. Но эти земли принадлежат чиновникам из администрации, и они хотят застроить их домами. Получается, что в угоду группе чиновников в жертву приносится весь город», – заявила Любовь Филипп.

После этих слов чиновники демонстративно покинули зал.

Руководитель рабочей группы ОП по вопросам инфраструктурного развития и строительства Игорь Ковпак заметил, что подобное поведение представителей администрации не поможет решить проблемы. Также он призвал жителей уйти от неконструктивной критики и обвинений в адрес чиновников. Чтобы возобновить диалог между гражданами и властями, общественник предложил создать рабочую группу в Палате, куда вошли бы представители обеих сторон.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»