Мероприятия

В Калининграде прошел чемпионат ВМФ России по армейскому рукопашному бою

В Калининграде на базе спортивного центра морской и физической подготовки филиала Федерального бюджетного учреждения Министерства обороны Российской Федерации (ФБУ МО РФ) ЦСКА прошел чемпионат Военно-Морского Флота (ВМФ) России по армейскому рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов, представляющих сборные команды Балтийского, Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии и Объединенного учебного центра ВМФ.

Каждая команда была представлена спортсменами в 7 весовых категориях. Для победы необходимо было победить в четырех поединках. На соревнованиях, согласно правилам армейского рукопашного боя, моряки-спортсмены выступали в специальной экипировке и участвовали в боях продолжительностью 3 минуты каждый.

Помимо определения лучшего воина-рукопашника, основной целью первенства было воспитание у личного состава воли и стремления к победе, способности переносить большие физические нагрузки и умение снимать нервно-психическое напряжение в условиях спортивной борьбы.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда Тихоокеанского флота, серебро — у сборной Балтийского флота, а третью ступеньку пьедестала заняли представители Объединенного учебного центра ВМФ. Все призеры были награждены грамотами и медалями, а моряки-тихоокеанцы увезли с собой главный приз — кубок главнокомандующего ВМФ России. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»