События и мнения

Крымский «Беркут» сохранит название подразделения в составе МВД России

Крымский «Беркут» сохранит свое название в составе органов МВД России, сообщил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на встрече с личным составом подразделения в Симферополе.

Министр отметил, что «Беркут» проявил себя как функциональный коллектив, доказав в тяжелых условиях высокий уровень подготовки и морального духа. «Нам бы очень хотелось, чтобы ваше подразделение продолжило выполнять свои задачи», – сказал Колокольцев, передает «Интерфакс».

Глава МВД России прибыл на базу батальона крымского «Беркута» после совещания с руководством республики. При организации работы крымской полиции министр пообещал делать ставку на местные кадры.

Подразделение крымского «Беркута» насчитывает 400 бойцов, имеет филиалы в Керчи и Ялте. Бойцы подразделения принимали участие в мероприятиях по поддержанию общественного порядка в Киеве. 

Кроме того, министр сообщил, что зарплата сотрудников МВД в Крыму, прошедших после получения российского гражданства аттестацию для службы в полиции, вырастет более чем в два раза.

Колокольцев сегодня в Симферополе провел совещание с руководством Республики Крым, на котором обсуждались вопросы перехода органов МВД Крыма на российское законодательство, утверждение структуры ведомства и подготовка для аттестации сотрудников полиции. 

Как ожидается, численность сотрудников МВД Крыма может возрасти, они в ближайшее время получат российскую форму. Условием перехода на службу в российскую полицию является принятие гражданства России и отказ от паспорта иностранного государства.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»