Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Коми принимают участие в акции «Георгиевская ленточка»

В Республике Коми под девизом «Я помню! Я горжусь!» начинается подготовка к проведению Всероссийской акции «Георгиевская ленточка – 2014», посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начало акции было положено в год 60-летия Победы. Именно тогда на улицах российских городов впервые появилась черно-оранжевая ленточка, как символ памяти о Великой Победе.

26 марта в сыктывкарском Центре культурных инициатив «Югор» на базе Координационного совета по делам ветеранов при главе Республики Коми прошел брифинг, посвященный этой акции. На мероприятие были приглашены ветераны войны трех поколений, ветераны труда, представители общественных организаций, учащиеся школ и колледжей Сыктывкара.
В их числе были: ветеран Великой Отечественной войны Пантелеймон Катков; советник главы республики, ветеран войны в Афганистане Александр Пасечник; региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Республике Коми, ветеран войны в Афганистане Владимир Туров; член регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Коми, ветеран боевых действий на Кавказе Андрей Латкин; член регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Коми, ветеран боевых действий на Кавказе Андрей Владимирский.

Выступая на брифинге, члены нашего регионального отделения отметили, что «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Коми приняли самое активное участие в организации и проведении акции. Впереди предстоит большая работа по обеспечению георгиевскими ленточками различных организаций по всей республике.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»