События и мнения

В России разработано снаряжение для прыжков с парашютом из тропосферы

Его испытания пройдут в ближайшее время на научно-производственном предприятии «Звезда» в подмосковном Томилине, сообщил «Интерфаксу» главный конструктор НПП Сергей Поздняков.

Комплект снаряжения предназначен для парашютистов, которые прыгают с высот в 10 тысяч метров. В него входят шлем с системой связи, кислородное оборудование для дыхания, парашют и контейнер для груза, сообщает РСН.

Абсолютный мировой рекорд по прыжкам с парашютом с большой высоты принадлежит австрийскому парашютисту Феликсу Баумгартнеру. 15 октября 2012 года он совершил прыжок из стратосферы с высоты 39 км.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»