События и мнения

МВД предлагает ввести единую методику экспертиз по экстремистским делам

В России необходимо ввести единую методику проведения экспертиз по экстремистским делам, сообщил замначальника главного управления по противодействию экстремизму МВД Владимир Макаров на слушаниях в Общественной палате РФ.

Он привел пример, когда один из судов страны рассмотрел и отклонил экспертизы, представленные МВД и ФСБ, назначив проведение третьей экспертизы. По ее итогам подсудимый был оправдан.

«Зачастую наша экспертиза считается ущербной, потому что она ведомственная. Хотя на самом деле достаточно квалифицировано проводится, но не по всем видам экспертиз. Поэтому, естественно, единая методика требуется, и то, что мы на пути этом находимся – это очень важно», – приводит слова Макарова ИТАР-ТАСС.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»