События и мнения

Бахин: На службу в армию РФ приняты более 9 тысяч бывших украинских военных

Более 16 тысяч бывших военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных сил Украины приняты на военную службу и работу в ВС РФ. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны России генерал армии Аркадий Бахин на селекторном совещании в ситуационном центре военного ведомства.

«На сегодняшний день 9 268 военнослужащих указанной категории в первоочередном порядке получили гражданство РФ, приняты на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации и назначены на воинские должности, в том числе: офицеров – 2 768 человек, прапорщиков (мичманов) – 1 302 человека, солдат (матросов, сержантов, старшин) – 5 007 человек, курсантов – 191 человек», – цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

«Все они уже получили российские паспорта», – добавил Бахин.

По его словам, в соответствии с указаниями министра обороны РФ от 3 апреля 2014 года организовано проведение сборовых мероприятий и обучение офицеров из числа указанной категории военнослужащих в вузах Минобороны России по программам дополнительного профессионального образования.

Кроме того, сообщил первый замминистра, 7 050 лиц гражданского персонала бывших Вооруженных сил Украины приняты на работу и назначены на должности в части и подразделения Черноморского флота РФ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»