Мероприятия

В МЧС России проходит 3-й Международный фестиваль «Звезда Чернобыля – 2014»

Фестиваль детского творчества «Звезда Чернобыля», который начинался как окружной фестиваль в Западном административном округе столицы в 2009 году, на сегодняшний день перерос в международный конкурс, участниками которого стали дети и подростки не только столицы, других регионов России, но и стран СНГ.

Творческие конкурсы являются эстафетой дружбы детей народов, свечой памяти и искренней благодарностью всем участникам ликвидации последствий чернобыльской катастрофы.

Одной из основных целей проведения фестиваля является увековечивание в произведениях искусства подвига чернобыльцев, усмиривших вырвавшийся из-под контроля мирный атом, через знакомство с событиями и героями Чернобыльской трагедии.

С первого дня своего существования фестиваль получил широкий благодарный отклик среди подрастающего и взрослого поколения. В прошлом 2013 году в конкурсе участвовало порядка 1000 детских коллективов и детей, в том числе внуки участников ликвидации радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС, из России, Белоруссии и Украины.

В качестве гостей на гала-концерт приглашены чернобыльцы, сотрудники МЧС России и правительства Москвы, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и сотрудники аппарата Парламентского собрания Союза России и Белоруссии, представители Союза писателей, кинематографистов и других творческих союзов России, представители средств массовой информации.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Архив
Журнал «Офицеры»