Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области вручили диплом победителям викторины

30 апреля в Северодвинске местное отделение ДОСААФ и подразделение по делам несовершеннолетних городского ОМВД при поддержке «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Архангельской области провели военно-историческую викторину «Ратная слава Отечества. 18 век». Участниками конкурса стали школьные объединения «Юные друзья полиции». Присутствовали команды школ №21, №22 и №30.

Этапы викторины охватывали следующие исторические события: Полтавская битва, сражение у мыса Гангут, штурм Измаила, морской бой у Тендры. Вопросы касались дат и хода сражений, численности войск сторон, фамилий командующих и их ближайших соратников, героев битв. Оценивались как фактологические знания ребят, так и их способность анализировать.

В жюри конкурса вошел сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Северодвинск подполковник полиции Вадим Мартынов. Он также представлял региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Архангельской области. От регионального отделения нашей организации он вручил грамоту команде школы №22, победившей в номинации «За лучшее знание Дней воинской славы».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»