События и мнения

В Минобороны РФ опровергли информацию о создании Воздушно-космических сил

В Минобороны назвали «информационной уткой» появившуюся в СМИ информацию о том, что к 1 декабря 2014 года в России будет создан новый вид Вооруженных сил – Воздушно-космические силы.

«Не поддаются даже какой-то критике фантазии некомпетентного анонимного источника одного из информационных агентств о слиянии Воздушно-космической обороны, ВВС с ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск», – сказал «Интерфаксу» официальный представитель Минобороны РФ.

По его словам, «такой же информационной уткой» является и сообщение агентства о рассмотрении к назначению главкомом несуществующего вида войск генерал-полковника Владимира Зарудницкого».

«Подобные фантазии уже не в первый раз публикуются на ленте известного информационного агентства и, как правило, в утреннее время по понедельникам. Мы просили бы не воспринимать такие домыслы всерьез и уточнять достоверность информации в Минобороны России», – пояснил официальный представитель ведомства. 

Комментарий нашего эксперта

Виктор БАГРЯНЦЕВ, член президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-майор запаса:

– Этот вопрос давно обсуждается. На мой взгляд, создание Военно-космических войск вполне оправдано, учитывая активное расширение НАТО на востоке Европы. ВВС и Войска ВКО дополняют друг друга, их более тесное взаимодействие и усиление пойдет на пользу укреплению обороноспособности нашей страны.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»