Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области организовали экскурсию для учащихся шаолиньской школы в ОСН «Ратник»

3 июня региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Архангельской области организовало экскурсию для воспитанников шаолиньской школы ушу «Чой» в отряд специального назначения «Ратник» ВВ МВД России, который дислоцируется в Архангельске.

Шаолиньская школа ушу «Чой» развивается в Северодвинске уже несколько лет. Руководит ею активист отделения капитан 2-го ранга в отставке Эльдар Мансимов. Здесь занимаются учащиеся младших и средних классов. Ученики школы являются постоянными гостями многих мероприятий, где они демонстрируют изученные приемы, боевые комбинации. За успехи в прошедшем учебном году для юных спортсменов была организована экскурсия.

Несмотря на насыщенную службу, постоянные боевые командировки и учения, командование ОСН «Ратник» находит время для детских экскурсий. Вместе с северодвинцами в тот день в войсковой части присутствовали и старшеклассники Архангельска.

В роли экскурсовода выступил председатель Совета ветеранов войск правопорядка Архангельской области генерал-майор в отставке Анатолий Перевозчиков.

Анатолий Александрович провел ребят по территории войсковой части. В главном здании их ждала выставка боевого вооружения. Каждый вид оружия можно было примерить, опробовать прицел, сфотографироваться. Военнослужащие отряда «Ратник» с интересом рассказали о каждом виде оружия, его применении и особенностях, научили ребят разбирать автомат.

После выставки воспитанники шаолиньской школы осмотрели музей отряда.

Заключительным этапом экскурсии стал показ фильма об ОСН «Ратник», его задачах, военнослужащих и их жизни.

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Архангельской области выражает огромную благодарность активисту отделения Вячеславу Походию и Анатолию Перевозчикову за помощь в организации экскурсии!

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»