Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области вручили призы победителям военно-патриотической игры

4 мая в отделении ДОСААФ по городу Северодвинск прошел финал военно-патриотической игры между школьниками. В соревнованиях участвовали команды школы №24, лицея №17 и гимназии №8.

Состязания состояли из нескольких этапов. На первом этапе команды показывали строевой шаг, командную слаженность, исполнение строевой песни.

Второй частью соревнований стала эстафета, включающая перенос ящика с «динамитом», преодоление турника-рукохода, метание гранаты, стрельба, бег в противогазе. Результат команды зависел как от скорости прохождения эстафеты, так и от правильности выполнения заданий. За погрешности в исполнении заданий начислялись штрафные баллы.

Судьями на этапах соревнований стали члены регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Архангельской области Николай Чесноков, Сергей Рыбак и Александр Тараник.

Интересно, что победитель эстафеты – гимназия №8 набрала наибольшее количество штрафных баллов, но успешно компенсировало свои промахи завидной скоростью.

В ходе первого этапа лучшими стали ученики школы №24, показавшие отличную строевую подготовку.

Так как эти соревнования являлись заключительными, были подведены итоги года. Лучшей признана команда гимназии №8, набравшая одинаковое количество баллов с лицеем №17, но вырвавшаяся вперед на этапе «Стрельба».

Победители получили грамоты и золотые медали от отделения ДОСААФ и сладкий подарок от регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Архангельской области выражает благодарность старшему инструктору отделения ДОСААФ по городу Северодвинск Владимиру Бачинскому за кропотливый труд и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи!

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»