События и мнения

Наталья Метлина об освобождении журналистов телеканала «Звезда»: российская пресса стала консолидироваться

Журналисты телеканала «Звезда» Андрей Сушенков и Антон Малышев, которые 6 июня были задержаны бойцами Нацгвардии под украинским Славянском, освобождены и уже находятся в Москве, куда их доставил спецборт Минобороны РФ.

В связи с задержанием руководство «Звезды» попросило поддержки у всего журналистского сообщества. В свою очередь, посольство России в Киеве подготовило обращение в ОБСЕ в связи с новым захватом российских журналистов на территории Украины.

ТК «Звезда» поблагодарил всех, кто оказывал содействие в освобождении журналистов, назвав их спасение «общей победой». Как стало известно, активное участие в освобождении журналистов «Звезды» принимало Минобороны РФ и лично министр Сергей Шойгу.

Теле- и радиоведущая, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Наталья Метлина прокомментировала oficery.ru эту ситуацию:

– Я сотрудничаю с телеканалом «Звезда», и эта история болью отразилась в моем сердце. Захват журналистов в качестве заложников, а в этом случае, я считаю, их захватили как заложников, им не давали выполнять свой журналистский долг. И это тот случай, когда российская пресса стала каким-то образом консолидироваться, когда мы начали биться друг за друга, обратили друг на друга внимание, начали понимать, что все плывем в одной лодке.

– К сожалению, это произошло в результате трагических, драматических событий, которые случились с журналистами «Звезды», а ранее с сотрудниками LifeNews…

– Мне хотелось бы, чтобы мы – российские журналисты – сохранили этот единый заряд, чтобы вместе выступали в тех случаях, когда нам не дают выполнять свой профессиональный долг. Я призываю всех коллег к объективному освещению событий на Украине. Не нужно делать все возможное, чтобы стравливать наши народы, мы находимся сейчас в очень сложной ситуации. И задача журналистов – доносить объективную информацию. Я поддерживаю и Алексея Пиманова, который сделал все возможное для того, чтобы привлечь максимальное количество сил для разрешения ситуации, и Юрия Шалимова, и Сергея Кужегетовича Шойгу. Я благодарна им, что ребят освободили достаточно быстро.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»