Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Оренбургской области приняли участие в праздничном шествии в честь Дня России

12 июня представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Оренбургской области приняли активное участие в праздновании Дня России.

Перед началом праздника председатель Президиума регионального отделения, исполняющий обязанности вице-губернатора Оренбургской области – заместителя председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов сказал:

– Оренбургская область – особенная. Из всех субъектов Российской Федерации она имеет самую протяженную внешнюю границу. Это одна из самых многонациональных областей в России. Здесь мирно проживают 126 национальностей. Сегодня мы соберем всех под флагом России, что символизирует единение всех россиян. В числе общественных организаций в празднике впервые примет участие и делегация недавно созданного регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Могу заверить, офицеры Оренбуржья достойно исполняют свой патриотический и служебный долг.

Колонна с флагами нашей организации присоединилась к праздничному маршу. Шествие, в котором рука об руку прошли представители многочисленных общественных организаций и влиятельных политических партий Оренбуржья, возглавили исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Юрий Берг, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов и другие официальные лица.

Впереди колонны шел духовой оркестр и активисты организации «Молодая гвардия» с растянутым многометровым государственным флагом Российской Федерации.

Около двух тысяч оренбуржцев прошли по центральной улице города с флагами и транспарантами. По пути их встречали делегации национальных диаспор, проживающих на территории Оренбургской области: татары, казахи, башкиры, чуваши, народы Кавказа, армяне, евреи, украинцы, белорусы и многие другие. Они были одеты в национальные костюмы, демонстрировали предметы культуры, пели и танцевали. Главы диаспор присоединялись к колонне. Марш завершился на бульваре имени Пушкина, куда представители всех ведущих национальных объединений Оренбуржья пришли рука об руку. Здесь их встретили артисты Оренбургского государственного русского народного хора, которые исполнили русские танцы и песни и преподнесли традиционный хлеб-соль.

–  В Оренбургской области в дружбе и согласии проживает множество национальностей. Все они трудятся на благо нашей общей родины – России. Так и должно быть! – сказал, поздравляя сограждан с праздником и.о. губернатора области Юрий Берг.

Участники митинга хором исполнили государственный гимн Российской Федерации. И.о. губернатора области вручил паспорта граждан России двенадцати юношам и девушкам, отличившимся в учебе и общественной жизни.

Праздник завершился большим концертом творческих коллективов Оренбурга.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»