Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе Байконур подвели итоги деятельности за два месяца и наградили активистов

16 июня активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе Байконур собрались в конференц-зале административного здания космодрома (в недалеком прошлом в этом здании располагался штаб войсковой части 11284 – 5-го государственного испытательного космодрома), чтобы подвести итоги деятельности за прошедший, очень непростой месяц, начавшийся подготовкой и проведением мероприятий, связанных с Днем Победы и завершившийся мероприятиями, посвященными Дню России.

Региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Петр Майданов и руководитель регионального отделения Евгений Раковский отметили активное и деятельное участие РО в городских мероприятиях таких как – празднование Дня Победы, поздравление ветеранов и угощение горожан из полевой кухни «солдатской» кашей, завершение учебного года и напутствие будущих защитников Отечества, День защиты детей и конкурс рисунков на асфальте, День России, поздравление гостей и вручение им ленточек  российского триколора, а главное – все, что было связано с исторической отправкой на космическую орбиту и возвращение летчиком-космонавтом, Героем России Михаилом Тюриным на Байконур флага «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».    

На собрании было отмечено растущее влияние и роль организации в воспитании молодого поколения байконурцев и в целом в общественной жизни города, были вручены восемнадцать удостоверений новым членам организации, среди которых – председатель Совета ветеранов Байконура Виктор Новиков, молодые офицеры – Антон Щербина и Михаил Бутковский, а также  представлены председатель Правления РО Сергей Скотников и начальник пресс-службы регионального отделения Владимир Пудиков. Присутствующим был показан видеофильм о проведенных мероприятиях.

В завершении заседания от имени председателя Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антона Цветкова за организацию «космической» поездки флага нашей организации полковнику Евгению Раковскому вручена медаль «За офицерскую честь», за актив участие в проведении праздничных мероприятий более

20 членов организации также были поощрены директором филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – «Космический центр «Южный» Михаилом Варданяном и региональным представителем Петром Майдановым. Среди награжденных Сергей Скотников, Наталья Илларионова, Ришат Латыпов, Михаил Бутковский, Антон Щербина, Пахлавонбек Курбоншоев,  Роман и Николай Папины.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»