События и мнения

Вячеслав Панькин прокомментировал увеличение потока беженцев с Украины: ситуация развивается хаотично

ФМС России зарегистрировала свыше 20 тысяч беженцев с Украины. Ежесуточно только в Ростовскую область въезжают тысячи человек. На границе развернуты дополнительные пункты временного размещения, организована работа бригад медицинской и психологической помощи.

Жители Донецкой и Луганской областей вынуждены покидать свои родные дома и спасаться от бомбежек киевских силовиков на территории Российской Федерации.

Это только официальная статистика получивших на нашей территории статус беженца, но существует еще огромное количество людей, которые временно остановились у своих знакомых и родственников и пока еще не обратились в официальные органы. Всего за последнее время в Россию с украинской территории приехали до полумиллиона человек.

На данный момент беженцев принимают в Воронежской, Белгородской, Курской, Московской, Костромской, Владимирской, Тверской, Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Псковской областях, в Краснодарском крае, в республиках Адыгея, Калмыкия, Карелия. Дополнительные пункты также развернуты в Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Республике Дагестан, в городе Севастополе и в Республике Крым.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Вячеслав Панькин прокомментировал oficery.ru ситуацию с беженцами.

«Статус беженца предполагает временное размещение на территории принимающей страны. Россия, конечно, может помочь приезжающим жителям Луганской и Донецкой областей, и помогает, но у них на родине остались родные, работа, жилье, их корни. И люди со временем сами захотят уехать назад. Но ситуация сложная, как для России, так и для юго-востока Украины. Она развивается хаотично и непонятно как все разрешится. Необходимо всем сторонам – России, ЕС, Украине – договариваться и искать мирный путь урегулирования кризиса», – сказал Панькин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»